home | Händlersuche

      Land:
PLZ :
Umkreis :
Ihre Suchanfrage mit der Postleitzahl: 0xxxx
ergab folgende Treffer: 105

  Hörakustik Birgit Reinhardt  
  Elsterstr.41
04109 Leipzig

Telefon: 0341-9625956
Fax: 0341-9625957
E-Mail: info@hoerakustik-reinhardt.de


 
  Optik & Hörgeräte Quendt  
  Breite Str. 21
01796 Pirna

Telefon: 03501-528436
Fax: 03501-460696



 
  Hör-Fuchs Hörgeräte  
  Georg-Palitzsch-Strasse 12
01239 Dresden

Telefon: 0351-2882955
Fax: 0351-2882899
E-Mail: info@hoerwerkstatt.de


 
  Hörgeräte Hohenstein  
  Breitscheidstr. 45
07407 Rudolstadt - Volkstedt

Telefon: 03672-351102
Fax: 03672-314315
E-Mail: hoergeraete.hohenstein.RU@t-online.de

 
  Helfer Hörsysteme  
  Jakobsgasse 17
04808 Wurzen

Telefon: 03425-852286
Fax: 03425-852286
E-Mail: besser-hoeren@web.de


 
  Hörgeräte Hohenstein  
  Otto-Nuschke-Straße 6a
07407 Rudolstadt

Telefon: 03672 477645
Fax: 03672 477645


 
  Hörgeräte Schwalm  
  Leipziger Straße 44 / 45
03048 Cottbus

Telefon: 0355-793471
Fax: 0355-793471



 
  City-Optik GmbH  
  Herderstr. 9
09599 Freiberg

Telefon: 03731-355010
Fax: 03731-355009
Web: www.city-optik-sachsen.de


 
  der horchladen  
  Räcknitzhöhe 35
01217 Dresden

Telefon: 0351-4763341
Fax: 0351-4793469
E-Mail: derhorchladen@web.de

 
  Akustik GmbH Erlebnis Hören  
  Buchholzer Str. 34
09456 Annaberg-Buchholz

Telefon: 03733679413
E-Mail: kontakt@erlebnis-hoeren.de



 
  HÖRGERÄTEAKUSTIK  
  Goethestr. 25
06862 Roßlau

Telefon: 034901-66008
Fax: 034091-66007


 
  Hörgerätezentrum  
  Nonnenstr. 44
04229 Leipzig

Telefon: 0341-479 1556
Fax: 0341-480 71 13
E-Mail: plagwitz@hgz-gromke.de
Web: www.hgz-gromke.de
 
  Hörgeräte - Kahl  
  Rudolf-Renner-Str. 30
01159 Dresden

Telefon: 0351-4215457
Fax: 0351-4217108
E-Mail: info@hoergeraete-kahl.de
Web: www.hoergeraete-kahl.de

 
  Hörgeräte Lang GmbH  
  Dornburger Str. 17
07743 Jena/Thür.

Telefon: 03641-42800
Fax: 03641-428090
E-Mail: grit.lang@hglang.de


 
  Werndl Hörakustik  
  Holzmarkt 7
06366 Köthen

Telefon: 03496-309191
Fax: 03496-309192
E-Mail: Werndl-Optik@t-online.de
Web: www.werndl-optik.de

 
  City-Optik GmbH  
  Innere Plauensche Str. 12
08056 Zwickau

Telefon: 0375-292298
Fax: 0375-292383
Web: www.city-optik-sachsen.de


 
  Hörgeräte Jens Steudler  
  Otto-Buchwitz-Platz 1
02826 Görlitz

Telefon: 03581-412000
Fax: 03581-417464
E-Mail: goerlitz@hoergeraete-steudler.de
Web: www.hoergeraete-steudler.de

 
  KIND Hörgeräte GmbH & Co.KG  
  Bahnhofstr. 54/ Alte Post
09111 Chemnitz

Telefon: 0371-4009366
Fax: 0371-4009368



 
  GEERS Hörakustik AG & Co. KG   
  Weberstrasse 3
09648 Mittweida

Telefon: 03727-91431
Fax: 03727-613821
E-Mail: hf-mittweida@hearing-comfort.de


 
  GEERS Hörakustik AG & Co. KG   
  Markt 18
09648 Mittweida

Telefon: 03727-930592




 
  GEERS Hörakustik AG & Co. KG   
  Forstweg 25
09599 Freiberg

Telefon: 03731-217162




 
  GEERS Hörakustik AG & Co. KG   
  Forstweg 25
09599 Freiberg

Telefon: 03731-217162
Fax: 03731-217161
E-Mail: DE.0173@hoergut.de


 
  GEERS Hörakustik AG & Co. KG   
  Platanenstraße 4
09350 Lichtenstein/ Sachsen

Telefon: 037204-929790




 
  GEERS Hörakustik AG & Co. KG   
  Weinkellerstrasse 28
09337 Hohenstein / E.

Telefon: 03723-3356
Fax: 03723-3025



 
  GEERS Hörakustik AG & Co. KG   
  Weinkellerstrasse 28
09337 Hohenstein / E.

Telefon: 03723-3356
Fax: 03723-3025



 
  GEERS Hörakustik AG & Co. KG   
  Fürstenstr. 11
09130 Chemnitz

Telefon: 0371-4029188
Fax: 0371-4059103
E-Mail: jens.hertel@hze.local


 
  GEERS Hörakustik AG & Co. KG   
  Zschopauer Str. 107
09126 Chemnitz

Telefon: 0371-5905350
Fax: 0371-5905348



 
  GEERS Hörakustik AG & Co. KG   
  Usti-Nad-Labem-Strasse 7
09119 Chemnitz

Telefon: 0371-2781925
Fax: 0371-2781924



 
  GEERS Hörakustik AG & Co. KG   
  Walter-Oertel-Str.8
09112 Chemnitz

Telefon: 0371-3346265
Fax: 0371-3346266



 
  GEERS Hörakustik AG & Co. KG   
  Grabenstrasse 24
08606 Oelsnitz / V.

Telefon: 037421-22067
Fax: 037421-21454



 
  GEERS Hörakustik AG & Co. KG   
  Schwarzenberger Str.4
08280 Aue

Telefon: 03771-20898
Fax: 03771-721274



 
  GEERS Hörakustik AG & Co. KG   
  Ardorfer Strasse 11
08258 Markneukirchen

Telefon: 037422-2561
Fax: 037422-746074



 
  GEERS Hörakustik AG & Co. KG   
  Schlossstrasse 1a
08248 Klingenthal

Telefon: 037467-26056




 
  GEERS Hörakustik AG & Co. KG   
  Dr. - Goerdeler - Strasse 2
08228 Rodewisch

Telefon: 03744-48088
Fax: 03744-436896
E-Mail: DE.0162@hoergut.de


 
  GEERS Hörakustik AG & Co. KG   
  Poststr. 3 a
08112 Wilkau-Haßlau

Telefon: 0375-6923320




 
  GEERS Hörakustik AG & Co. KG   
  Marienstr.35
08056 Zwickau

Telefon: 0375-2725863
Fax: 0375-2725864



 
  GEERS Hörakustik AG & Co. KG   
  Dohnaischer Platz 6a
01796 Pirna

Telefon: 03501-460831
Fax: 03501-460832



 
  Hörgeräte Mißbach  
  Berliner Straße 8-10
01558 Großenhain

Telefon: 03522-507041
Fax: 03522-502725



 
  Hörgeräte Klaus Dippe  
  Wiener Platz 6
01069 Dresden

Telefon: 0351-4955015
Fax: 0351-4961200
E-Mail: info@hoergeraete-dippe.de
Web: www.hoergeraete-dippe.de

 
  Hörgeräte Fischer  
  Heinestr. 27
04571 Rötha

Telefon: 034206-54787
Fax: 034206-55541
E-Mail: fischerhg.roe@online.de


 
  Hörgerätezentrum  
  Dresdner Str. 78
04317 Leipzig

Telefon: 0341-64901-0
Fax: 0341-64901-24
E-Mail: Leipzig@hgz-gromke.com
Web: www.hgz-gromke.de
 
  GEERS Hörakustik AG & Co. KG   
  Korngasse 10
09599 Freiberg

Telefon: 03731/355214
Fax: 03731/355223
E-Mail: FREIBERG-081@geers.de
Web: www.geers.de

 
  GEERS Hörakustik AG & Co. KG   
  Straße der Nationen 23
09111 Chemnitz

Telefon: 0371/416839
Fax: 0371/442163
E-Mail: CHEMNITZ-082@geers.de
Web: www.geers.de

 
  GEERS Hörakustik AG & Co. KG   
  Lessingstraße 1
07545 Gera

Telefon: 0365-832 43 77
Fax: 0365-29 00 560
E-Mail: GERA-074@geers.de
Web: www.geers.de

 
  GEERS Hörakustik AG & Co. KG   
  Hecknerstr. 2- 4
06449 Aschersleben

Telefon: 03473/80 68 84
Fax: 03473/22 19 36
E-Mail: ASCHERSLEBEN-208@geers.de
Web: www.geers.de

 
  GEERS Hörakustik AG & Co. KG   
  Am Karlsplatz 31
06406 Bernburg

Telefon: 03471/62 72 92
Fax: 03471/62 43 10
E-Mail: BERNBURG-209@geers.de
Web: www.geers.de

 
  GEERS Hörakustik AG & Co. KG   
  Fichtestr. 9
04275 Leipzig

Telefon: 0341/3911072
Fax: 0341/3011711
E-Mail: LEIPZIG-077@geers.de
Web: www.geers.de

 
  GEERS Hörakustik AG & Co. KG   
  Straße am Park 2
04209 Leipzig-Grünau

Telefon: 0341/4201671
Fax: 0341/4201672
E-Mail: LEIPZIG-GRUENAU-133@geers.de
Web: www.geers.de

 
  GEERS Hörakustik AG & Co. KG   
  Thomaskirchhof 9
04109 Leipzig

Telefon: 0341-2247835
Fax: 0341-2248031
E-Mail: LEIPZIG-THOMASKIRCHHOF-221@geers.de
Web: www.geers.de

 
  GEERS Hörakustik AG & Co. KG   
  Töpferstr. 28
02625 Bautzen

Telefon: 03591/43010
Fax: 03591/43021
E-Mail: BAUTZEN-078@geers.de
Web: www.geers.de

 
  GEERS Hörakustik AG & Co. KG   
  Dohnaischer Platz 2
01796 Pirna

Telefon: 03501-441420
Fax: 03501-441496
E-Mail: PIRNA-076@geers.de
Web: www.geers.de

 
  GEERS Hörakustik AG & Co. KG   
  Collenbuschstraße 28
01324 Dresden-Weißer Hirsch

Telefon: 0351-2106464
Fax: 0351-2106466
E-Mail: DRESDEN-WEISSERHIRSCH-132@geers.de
Web: www.geers.de

 
  GEERS Hörakustik AG & Co. KG   
  Wurzener Str. 5/Ärztehaus
01127 Dresden

Telefon: 0351/8522220
Fax: 0351/8522244
E-Mail: DRESDEN-MICKTEN-079@geers.de
Web: www.geers.de

 
  Hörgeräte - Kahl  
  Dresdner Str. 243
01705 Freital

Telefon: 0351-6493103
Fax: 0351-6493106
E-Mail: info@hoergeraete-kahl.de
Web: www.hoergeraete-kahl.de

 
  Hörgeräte - Kahl  
  Lockwitzer Str. 3
01219 Dresden-Strehlen

Telefon: 0351-4662929
Fax: 0351-4668989
E-Mail: info@hoergeraete-kahl.de
Web: www.hoergeraete-kahl.de

 
  Hörgeräte - Kahl  
  Naumannstr. 3/Nähe Ärztehaus
01309 Dresden-Blasewitz

Telefon: 0351-3142303
Fax: 0351-3142303
E-Mail: info@hoergeraete-kahl.de
Web: www.hoergeraete-kahl.de

 
  Amplifon Deutschland GmbH  
  Bautzner Straße 1a
01099 Dresden-Albertplatz

Telefon: 0351 - 216 73 82
Fax: 0351 - 216 75 01
E-Mail: dresden.albertplatz@amplifon.com
Web: www.amplifon.com

 
  Amplifon Deutschland GmbH  
  Königsbrücker Straße 59
01099 Dresden-Neustadt

Telefon: 0351 - 8028898
Fax: 0351 - 8028897
E-Mail: dresden.neustadt@amplifon.com
Web: www.amplifon.com

 
  Amplifon Deutschland GmbH  
  Borstraße 30
01445 Radebeul-Borstrasse

Telefon: 0351-8384720
Fax: 0351-8384722
E-Mail: radebeul.borstrasse@amplifon.com
Web: www.amplifon.com

 
  Amplifon Deutschland GmbH  
  Bahnhofstraße 15
01445 Radebeul-Bahnhofstrasse

Telefon: 0351-8389173
Fax: 0351-8389175
E-Mail: radebeul.bahnhofstrasse@amplifon.com
Web: www.amplifon.com

 
  Amplifon Deutschland GmbH  
  Hauptstr. 84
01587 Riesa

Telefon: 03525 - 489050
Fax: 03525 - 7489052
E-Mail: riesa@amplifon.com
Web: www.amplifon.com

 
  Amplifon Deutschland GmbH  
  Karrasstraße 1
01640 Coswig

Telefon: 03523-72920
Fax: 03523-72921
E-Mail: coswig@amplifon.com
Web: www.amplifon.com

 
  Amplifon Deutschland GmbH  
  Robert-Koch-Platz 8-9
01662 Meissen

Telefon: 03521-737581
Fax: 03521-738243
E-Mail: meissen@amplifon.com
Web: www.amplifon.com

 
  Amplifon Deutschland GmbH  
  Bärengasse 3
01968 Senftenberg

Telefon: 03573 - 79 43 76
Fax: 03573 - 79 43 77
E-Mail: senftenberg@amplifon.com
Web: www.amplifon.com

 
  Amplifon Deutschland GmbH  
  Schützenstraße 17
02826 Görlitz

Telefon: 03581 - 40 28 05
Fax: 03581-76 76 95
E-Mail: goerlitz@amplifon.com
Web: www.amplifon.com

 
  Amplifon Deutschland GmbH  
  Lutherstraße 71
02943 Weißwasser

Telefon: 03576 - 21 71 16
Fax: 03576 - 21 71 95
E-Mail: weisswasser@amplifon.com
Web: www.amplifon.com

 
  Amplifon Deutschland GmbH  
  Liselotte-Herrmann-Straße 13
02977 Hoyerswerda-Neustadt

Telefon: 03571 - 40 66 24
Fax: 03571 - 40 66 25
E-Mail: hoyerswerda.neustadt@amplifon.com
Web: www.amplifon.com

 
  Amplifon Deutschland GmbH  
  Friedensstraße 8
02991 Torno

Telefon: 035722 - 934 08
Fax: 035722 - 934 09
E-Mail: torno@amplifon.com
Web: www.amplifon.com

 
  Amplifon Deutschland GmbH  
  Sandower Hauptstraße 6
03042 Cottbus-Sandow

Telefon: 0355 - 288 64 64
Fax: 0355 - 288 64 65
E-Mail: cottbus.sandow@amplifon.com
Web: www.amplifon.com

 
  Amplifon Deutschland GmbH  
  Berliner Straße 97
03046 Cottbus-Ströbitz

Telefon: 0355 - 79 08 24
Fax: 0355 - 38 00 03 05
E-Mail: cottbus.stroebitz@amplifon.com
Web: www.amplifon.com

 
  Amplifon Deutschland GmbH  
  Vetschauer Straße 10
03048 Cottbus-Fürst-Pückler-Passage

Telefon: 0355 - 47 90 80
Fax: 0355 - 47 90 81
E-Mail: cottbus.fuerstpueckler@amplifon.com
Web: www.amplifon.com

 
  Amplifon Deutschland GmbH  
  Thiemstraße 112
03050 Cottbus am Klinikum

Telefon: 0355 - 486 67 79
Fax: 0355 - 486 69 83
E-Mail: cottbus.klinikum@amplifon.com
Web: www.amplifon.com

 
  Amplifon Deutschland GmbH  
  Bahnhofstraße 1
03130 Spremberg

Telefon: 03563 - 975 96
Fax: 03563 - 975 92
E-Mail: spremberg@amplifon.com
Web: www.amplifon.com

 
  Amplifon Deutschland GmbH  
  Friedrichplatz 2
03149 Forst

Telefon: 03562 - 21 07
Fax: 03562 - 21 08
E-Mail: forst@amplifon.com
Web: www.amplifon.com

 
  Amplifon Deutschland GmbH  
  Frankfurter Straße 14
03172 Guben

Telefon: 03561 - 43 15 47
Fax: 03561 - 431541
E-Mail: guben@amplifon.com
Web: www.amplifon.com

 
  Amplifon Deutschland GmbH  
  Otto-Grotewohl-Straße 4a-d
03222 Lübbenau

Telefon: 03542 - 40 34 41
Fax: 03542 - 40 35 02
E-Mail: luebbenau@amplifon.com
Web: www.amplifon.com

 
  focus hören Deutschland GmbH  
  Berliner Straße 38
03238 Finsterwalde

Telefon: 03531 - 20 75
Fax: 03531 - 70 49 16
E-Mail: finsterwalde@amplifon.com
Web: www.amplifon.com

 
  Amplifon Deutschland GmbH  
  Katharinenstraße 8
04109 Leipzig

Telefon: 0341 - 46 37 59 96
Fax: 0341 - 46 37 59 97
E-Mail: leipzig@amplifon.com
Web: www.amplifon.com

 
  Amplifon Deutschland GmbH  
  Elsterstr. 41
04109 Leipzig - Zentrum-West

Telefon: 0341 - 9625956
Fax: 0341 - 9625957
E-Mail: leipzig.zentrum-west@amplifon.com
Web: www.amplifon.com

 
  Amplifon Deutschland GmbH  
  Zschochersche Str. 48
04229 Leipzig-Plagwitz

Telefon: 0341 - 4853170
Fax: 0341 - 47839235
E-Mail: leipzig.plagwitz@amplifon.com
Web: www.amplifon.com

 
  Amplifon Deutschland GmbH  
  Holzhäuser Str. 81
04299 Leipzig-Stoetteritz

Telefon: 0341 - 2114780
Fax: 034 1- 1491615
E-Mail: leipzig.stoetteritz@amplifon.com
Web: www.amplifon.com

 
  Amplifon Deutschland GmbH  
  Lange Straße 8
04910 Elsterwerda

Telefon: 03533 - 16 14 10
Fax: 03533 - 16 14 13
E-Mail: elsterwerda@amplifon.com
Web: www.amplifon.com

 
  Amplifon Deutschland GmbH  
  Rosa-Luxemburg-Straße 10
04916 Herzberg

Telefon: 03535 - 221 10
Fax: 03535 - 221 34
E-Mail: herzberg@amplifon.com
Web: www.amplifon.com

 
  Amplifon Deutschland GmbH  
  Breite Straße 25
04924 Bad Liebenwerda

Telefon: 035341 - 49 89 44
Fax: 035341 - 49 89 46
E-Mail: badliebenwerda@amplifon.com
Web: www.amplifon.com

 
  Amplifon Deutschland GmbH  
  Kleinschmieden 6
06108 Halle/Saale

Telefon: 0345 - 22 64 84 30
Fax: 0345 - 22 64 84 06
E-Mail: halle.saale@amplifon.com
Web: www.amplifon.com

 
  Amplifon Deutschland GmbH  
  Ernst-Kamieth-Str. 11
06112 Halle-Hauptbahnhof

Telefon: 0345 - 58212500
Fax: 0345- 58212502
E-Mail: halle.hauptbahnhof@amplifon.com
Web: www.amplifon.com

 
  Amplifon Deutschland GmbH  
  Köthener Str. 13-15
06118 Halle-Trotha

Telefon: 0345 - 5226985
Fax: 0345 - 52509053
E-Mail: halle.trotha@amplifon.com
Web: www.amplifon.com

 
  Amplifon Deutschland GmbH  
  Wilhelm-von-Klewiz-Str. 11
06132 Halle-Silberhöhe

Telefon: 0345 - 7748217
Fax: 0345 - 7748217
E-Mail: halle.silberhoehe@amplifon.com
Web: www.amplifon.com

 
  Amplifon Deutschland GmbH  
  Lauchstädter Str. 7
06217 Merseburg

Telefon: 03461 - 217281
Fax: 03461 - 217281
E-Mail: merseburg@amplifon.com
Web: www.amplifon.com

 
  Amplifon Deutschland GmbH  
  Wenzelsring 11
06618 Naumburg

Telefon: 03445 - 776223
Fax: 03445 - 776223
E-Mail: naumburg@amplifon.com
Web: www.amplifon.com

 
  Amplifon Deutschland GmbH  
  Große Kalandstr. 2
06667 Weißenfels

Telefon: 03443 - 302110
Fax: 03443 - 302110
E-Mail: weissenfels@amplifon.com
Web: www.amplifon.com

 
  Amplifon Deutschland GmbH  
  Teichgraben 4
07743 Jena

Telefon: 03641 - 636 09 78
Fax: 03641 - 636 09 79
E-Mail: jena@amplifon.com
Web: www.amplifon.com

 
  Amplifon Deutschland GmbH  
  Bachstr. 22-23
07743 Jena-Bachstraße

Telefon: 03641 - 449336
Fax: 03641- 239750
E-Mail: jena.bachstrasse@amplifon.com
Web: www.amplifon.com

 
  Amplifon Deutschland GmbH  
  Zabelstraße 3
07545 Gera

Telefon: 0365-77358230
Fax: 0365-77358232
E-Mail: gera.medicum@amplifon.com
Web: www.amplifon.com

 
  GEERS Hörakustik AG & Co. KG   
  Bautzner Straße 7
01099 Dresden

Telefon: 0351-8037284
Fax: 0351-2721996
E-Mail: DRESDEN-BAUTZNERSTRASSE-203@geers.de
Web: www.geers.de

 
  GEERS Hörakustik AG & Co. KG   
  Liebigstraße 15
01069 Dresden

Telefon: 0351/472 60 72
Fax: 0351/470 20 73
E-Mail: DRESDEN-LIEBIGSTRASSE-196@geers.de
Web: www.geers.de

 
  Amplifon Deutschland GmbH  
  Gößnitzer Straße 12
04626 Schmölln

Telefon: 034491 – 63863
Fax: 034491 – 63864
E-Mail: schmoelln@amplifon.com
Web: www.amplifon.com

 
  Amplifon Deutschland GmbH  
  Markt 8
08451 Crimmitschau

Telefon: 03762 – 40818
Fax: 03762 – 937942
E-Mail: crimmitschau@amplifon.com
Web: www.amplifon.com

 
  Amplifon Deutschland GmbH  
  Crimmitschauer Straße 1
08412 Werdau

Telefon: 03761 – 5398
Fax: 03761 – 79235
E-Mail: werdau.crimmitschauer@amplifon.com
Web: www.amplifon.com

 
  Amplifon Deutschland GmbH  
  Weberstraße 17
08412 Werdau

Telefon: 03761 – 884601
Fax: 03761 – 884602
E-Mail: werdau.weberstrasse@amplifon.com
Web: www.amplifon.com

 
  GEERS Hörakustik AG & Co. KG   
  Gewandhausstr. 9
01067 Dresden

Telefon: 0351-495 63 95
Fax: 0351-495 63 91
E-Mail: DRESDEN-071@geers.de
Web: www.geers.de

 
  Hörgeräte Jens Steudler  
  Seminarstraße 5
02625 Bautzen

Telefon: 03591-532028
Fax: 03591-326731
E-Mail: bautzen@hoergeraete-steudler.de
Web: www.hoergeraete-steudler.de

 
  Hörgeräte Jens Steudler  
  Altmarkt 4
02708 Löbau

Telefon: 03585-413420
Fax: 03585-417466
E-Mail: loebau@hoergeraete-steudler.de
Web: www.hoergeraete-steudler.de

 
  Hörgeräte Jens Steudler  
  Zinzendorfplatz 14
02906 Niesky

Telefon: 03588-207679
Fax: 03588-207675
E-Mail: niesky@hoergeraete-steudler.de
Web: www.hoergeraete-steudler.de

 
  Optik + Hörg.E. Wunderlich  
  Sorge 18
07545 Gera

Telefon: 0365-8005787
Fax: 0365-8005767
E-Mail: info@optik-wunderlich.de
Web: www.optik-wunderlich.de
 
 
2016 © egger Otoplastik + Labortechnik GmbH